référence : http://listes.cru.fr/arc/medievale/2000-03/msg00067.html
     Chronologie       
     Conversation       

[MEDIEVALE:2384] Tr: Message d'alerte sur virus en circulation ! Tabuteau Bruno




----- Original Message -----
From: LEPRETRE Céline et Benoît <smtp.free.fr@free.fr>
To: <chdep@club-internet.fr>; <lemaitre.arnaud@free.fr>;
<reliant@cereve.enpc.fr>; <jacky.beucher@wanadoo.fr>;
<Marie-Claude.SIMON@eur.crowncork.com>; <s_goffettre@hotmail.com>;
<maurice.hay@free.fr>; <daniel.delahaye@univ-rouen.fr>;
<yves.guermond@univ-rouen.fr>; <jean-michel.hurrier@univ-rouen.fr>;
<Jacques-Olivier.Boudon@wanadoo.fr>; <Loic.Vadelorge@chcec.uvsq.fr>;
<j-p.jessenne@wanadoo.fr>; <Pascal.Dupuy@univ-rouen.fr>;
<Laurent.Lemarchand@univ-rouen.fr>; <Olivier.Dumoulin@univ-rouen.fr>;
<Yannick.Marec@univ-rouen.fr>; <Alain.Sadourny@univ-rouen.fr>;
<Michel.Zylberberg@univ-rouen.fr>; <leroux.pascal@wanadoo.fr>;
<Anne-Marie.Flambard@univ-rouen.fr>; <franclh@aol.com>;
<aacif.becchia@wanadoo.fr>; <tabbruno@club-internet.fr>;
<nathalie.viet-depaule@ehess.fr>; <Jean-Claude.Arnaud@univ-rouen.fr>;
<Jacky.Beucher@wanadoo.fr>; <Alban.Bourcier@
Sent: Wednesday, March 29, 2000 12:18 AM
Subject: Tr: Message d'alerte sur virus en circulation !


> >> >> Subject: Attention virus
> >> >>
> >> >> Si vous recevez un e-mail, apparemment anodin avec un économiseur
> >> >> d'écran "budweiser attache", ne l'ouvrez en aucune circonstance mais
> >> >> détruisez le.
> >> >>
> >> >> Une fois ouvert, vous perdez tout ce que vous avez sur votre
> >ordinateur.
> >> >>
> >> >> Votre disque dur sera complètement  détruit  et la personne qui vous
> >> >> aura envoyé  cet e-mail aura accès  a votre nom et mot de passe via
> >> >> Internet.
> >> >>
> >> >> Le virus est en circulation depuis seulement 9 jours. C'est un virus
> >> >> extrêmement  dangereux. Copiez ces informations et transmettez les
par
> >> >> e-mail a toutes les personnes de votre annuaire, car nous devons
tout
> >> >> faire pour bloquer le virus. AOL confirme bien: il est dangereux et
il
> >> >> n'existe pas actuellement d'antivirus pour le détruire. Prenez
toutes
> >> >> les précautions nécessaires  et transmettez ces informations a tous
vos
> >> >> collègues, amis et relations.
> >> >>
> >> >> Source:
> >> >> FRANCE TELECOM DL NET INTERACTIVE
> >> >> 21 rue de l'Estacade
> >> >> 40200 COMPIÈGNE
> >> >> Tel: 03 44 38 32 32
> >> >
> >>
> >>
> >>
> >
>
>

-------------------------------------------------------------medievale-+
_______________________________________________________________________________

>>> Pour être retiré de cette liste d'envois,

écrire à:   listproc@uqam.ca

    avec comme seule ligne de message:

unsubscribe MEDIEVALE


Note: la commande doit apparaître dans le corps du message, 
      NON PAS dans le Sujet.
-------------------------------------------------------------medievale--